Posted 18 августа 2021,, 10:08

Published 18 августа 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Волгоградцы расстроены отменой поезда Саратов — Адлер

18 августа 2021, 10:08
Самый популярный поезд, которым волгоградцы добирались до курортов Краснодарского края, отменён на несколько месяцев. Это связано с ремонтом железной дороги.

Поезд Саратов — Адлер примерно до конца года прекращает курсировать. Волгоградцы оказались неприятно удивлены, когда не смогли в августе купить билеты на это направление. Этот поезд был самым удобным для тех, кто едет на Чёрное море, как в плане расписания, так и по продолжительности — меньше суток.

Как уточнили в пресс-службе Приволжской железной дороги, оезд Саратов — Адлер лишь временно приостанавливает свою работу.

— Это связано с ремонтными работами на Северо-Кавказской железной дороге, которые запланированы на октябрь — декабрь. Как только работы будут выполнены, появится соответствующее распоряжение о возобновлении этого рейса, — пояснили в пресс-службе ПривЖД.

Пока же волгоградцам приходится выбирать между другими поездами дальнего следования, которые идут на несколько часов дольше, поскольку у них иной маршрут. Кроме того, время отправления из Волгограда у них либо ночное, либо ранним утром, что также неудобно для многих пассажиров.

"