Posted 14 августа 2021,, 09:20

Published 14 августа 2021,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Волгоградцев приглашают поучаствовать в велоквизе

14 августа 2021, 09:20
Уже во второй раз в Волгограде пройдёт велоквиз – интерактивная игра в городском пространстве, принять участие в которой смогут все желающие. Мероприятие будет проходить на территории от «Зацарицынского Диаманта» до площади Чекистов, а стартовую точку каждый участник выберет сам.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» организаторы велоквиза, для участия в заезде волгоградцам понадобятся только велосипед и смартфон с GPS и мобильным Интернетом. Чтобы присоединиться к мероприятию, нужно будет приехать в область проведения игры с 17:00 до 19:00 14 августа, открыть на смартфоне страницу велоквиза и нажать кнопку «Начать игру» – а дальше следовать инструкциям на экране.

Велоквиз представляет собой интерактивный квест-викторину: его участникам нужно будет по фотографиям и подсказкам определить несколько точек в области проведения игры, посетить их и ответить на вопросы, связанные с этими местами. Выигрывает тот, кто быстрее всех находит все контрольные точки и правильно отвечает на все вопросы. Поучаствовать в велоквизе могут не только велосипедисты – в качестве транспорта можно использовать самокат или даже просто ходить пешком. К игре могут присоединиться дети от 9 лет и старше, маршрут протяжённостью 5 километров займёт от 50 до 75 минут. На финише все участники получат импровизированные медали и бутылку воды.

От начала и до самого конца игру будет проводить компьютер. Он беспристрастно и точно будет учитывать каждую секунду времени, проведённого на маршруте, и все ответы игроков, а сразу после финиша последнего участника автоматически подведёт итоги соревнования, – рассказали организаторы игры. – Участие в велоквизе – это отличный способ не только провести время с пользой для здоровья, но и узнать что-то интересное о своём городе. Многие посетят места, в которых, возможно, ни разу не бывали, или обратят внимание на то, мимо чего ходили каждый день, но всегда оставляли незамеченным.

Узнать подробности о волгоградском велоквизе и записаться на игру можно по этой ссылке.

"