Posted 12 августа 2021,, 16:32

Published 12 августа 2021,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Угарный четверг в новостях Волгограда

12 августа 2021, 16:32
Очередной крупный ландшафтный пожар тушили в четверг в Волгоградской области — горели 200 гектаров сухой растительности в Даниловском районе. Обнародована причина возгорания в СНТ «Металлург» — непотушенный окурок, выброшенный из окна авто. Из-за пожаров региональное ГУ МЧС предложило отложить открытие сезона охоты.

Крупный лесной пожар удалось остановить на подступах к населённым пунктам Даниловского района Волгоградской области. В тушении задействованы 130 человек личного состава и более 40 единиц техники, сообщает региональный главк МЧС.

Сообщение о возгорании лесного массива в районе хутора Каменночерновский поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 августа. Возгорание охватило на территории Даниловского района 200 гектаров.

Четыре дачных домика сгорели 11 августа в садоводческом обществе Краснооктябрьского района Волгограда. В МЧС установили причину и виновника пожара.

11 августа коло трёх часов дня на пульт диспетчера ГУ МЧС по Волгоградской области поступило сообщение о возгорании в СНТ «Металлург». На месте выяснилось, что горят 5 хозяйственных построек. К тушению пожара было привлечено 50 человек личного состава и 16 единиц техники.

Природные пожары и сухая погода стали причинами инициативы ГУ МЧС по Волгоградской области о переносе даты начала охотничьего сезона, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Было принято решение выйти с инициативой к комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области отложить открытие охотничьего сезона, которое должно было состояться 4 сентября. Более поздний срок необходим для того, чтобы не допустить массового посещения лесных массивов и предотвратить возможность новых серьёзных возгораний.

"