Posted 12 августа 2021,, 17:40

Published 12 августа 2021,, 17:40

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Двое с ножом напали на эвакуатор и очутились в больнице Волгограда

Двое с ножом напали на эвакуатор и очутились в больнице Волгограда

12 августа 2021, 17:40
Фото: Холдинг 1MI
Жители Волгограда напали с ножом на водителя эвакуатора. Сочли, что тот слишком медленно ехал перед их автомобилем. Однако в итоге они сами оказались в роли потерпевших.

Об инциденте стало известно вечером 11 августа, когда братья 44 и 46 лет обратились за медицинской помощью — у обоих были проникающие ранения, нанесенные холодным оружием. О криминальном характере травм медработники тут же сообщили в полицию.

В результате проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что инициаторами ножевых разборок выступили сами пострадавшие.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, конфликт подвыпивших родственников и 36-летнего водителя эвакуатора произошел в СНТ «Горнополянец» рядом с Варваровским водохранилищем.

Братьям не понравилось, что медленно едущий по узкой дороге садового товарищества автомобиль-манипулятор создает им помехи. Они обогнали машину и решили «проучить» водителя. Один из родственников приставил нож к шее мужчины, а другой стал избивать его кулаками. Но более молодой и физически крепкий водитель сумел выхватить у нападавшего нож и нанести им удары в ответ.

Если бы нападавшие лучше учились в школе, то помнили бы о простом напутствии князя Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет — от меча и погибнет».

Теперь следователям предстоит разобраться, кто прав, а кто виноват в этой ситуации, и квалифицировать действия всех участников конфликта.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что пьяный волгоградец ворвался в квартиру росгвардейца и ранил женщину.

"