Posted 10 августа 2021,, 07:08

Published 10 августа 2021,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с брошенным в волгоградской больнице мальчиком

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с брошенным в волгоградской больнице мальчиком

10 августа 2021, 07:08
Фото: Холдинг 1MI
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил волгоградскому управлению СК РФ докладывать обо всех результатах расследования ситуации с нарушением прав ребёнка. По этому факту сейчас проводится проверка.

Александр Бастрыкин взял на контроль ряд уголовных дел и проверок, связанных с происшествиями, в результате которых погибли или пострадали дети. В их числе — случай с 2-летний волгоградским мальчиком, которого закрыли одного в больничной палате и не осуществляли должный уход.

Председатель СК РФ поручил докладывать ему обо всех результатах проверки. Он будет лично следить за тем, чтобы все виновные в ненадлежащем отношении к ребёнку понесли заслуженное наказание.

Напомним, уже объявилась мама малыша и выразила желание остаться с ним в больнице. Ребёнка готовят в выписке и, скорее всего, он останется с ней, несмотря на то, что она ведёт аморальный образ жизни. Как рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» детский омбудсмен по Волгоградской области Нина Болдырева, за семьёй будет установлен контроль со стороны профильных надзорных органов.

"