Posted 9 августа 2021,, 14:38

Published 9 августа 2021,, 14:38

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Под Волгоградом построят 4-полосный мост через ерик Осинки

9 августа 2021, 14:38
В Среднеахтубинском районе стартовала подготовка к строительству нового моста через ерик Осинки. Работы над этим объектом станут частью проекта по возведению Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Дорога по новому мосту через ерик Осинки будет 4-полосной. Кроме этого моста, планируется возвести ещё один — через ерик Гнилой. Также в рамках третьей очереди строительства моста через Волгу появится транспортная развязка у поворота на Лебяжью поляну, плюс будет реконструирована основная проезжая часть.

— На участке, где будет строиться мост через ерик Осинки, рабочие убирают дикую растительность, подготавливая территорию для устройства буронабивных свай. Параллельно продолжаются земляные работы у съезда на Лебяжью поляну. Специалисты сняли уже 17 тысяч кубометров грунта — его размещают на специально отведенных площадках, чтобы потом использовать для рекультивации откосов вдоль новой трассы, — пояснили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

Строительство Третьего пускового комплекса позволит соединить построенные в рамках первых двух очередей мосты — непосредственно через Волгу и Ахтубу. Это даст возможность пустить транзитный транспорт вне населённых пунктов, а также существенно снизить нагрузку на окружающую среду и повысить безопасность на дорогах.

"