Posted 6 августа 2021,, 12:48

Published 6 августа 2021,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Волгоградцев, задержавших педофила, наградили грамотами и подарками

6 августа 2021, 12:48
В пятницу, 6 августа, в Управлении МВД России по городу Волгограду состоялась торжественная церемония награждения двоих мужчин, принимавших непосредственное участие в задержании подозреваемого, которого обвиняют в изнасиловании подростка в Кировском районе.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 21 июля в Кировском районе в безлюдном месте подверглась сексуальному насилию возвращавшаяся домой 14-летняя волгоградка. Правоохранительные органы объявили в розыск предполагаемого преступника — 35-летнего Дмитрия Соболева. Опасный рецидивист освободился из колонии в прошлом году. Он не раз отбывал наказания в местах не столь отдаленных за грабеж, изнасилование, убийство.

Спустя десять дней, 31 июля, разыскиваемого заметили и опознали посетители магазина в Советском районе Волгограда, о чем не только сообщили в полицию, но скрутили его и удерживали до прибытия оперативников.

За содействие правоохранительным органам, было решено поощрить волгоградцев, которые не побоялись вступить в схватку опасным рецидивистом.

6 августа полковник полиции Дмитрий Возжаев встретился с героями, поблагодарил их за активную жизненную позицию, проявленное неравнодушие и оказанное содействие.

От имени руководства Управления МВД России по городу Волгограду Возжаев вручил жителям города-героя Благодарственные письма и ценные подарки.

"