Posted 5 августа 2021,, 11:31

Published 5 августа 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

СК проверит оказание медпомощи ветерану с открытым швом в Волгограде

5 августа 2021, 11:31
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал задание проконтролировать ход проверки оказания медицинской помощи волгоградскому ветерану Великой Отечественной войны. По итогам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СКР.

Контроль возложен на центральный аппарат Следственного комитета. Ранее следователи организовали процессуальную проверку после публикаций в СМИ о нарушениях прав ветерана ВОВ при предоставлении медицинских услуг.

Напомним, на этой неделе из городской больницы № 15, расположенной в Красноармейском районе, врачи преждевременно выписали после операции 94-летнего Назиба Мухаметзянова. В итоге пожилого мужчину отправили домой с открытым швом в области живота.

Как сообщили местные средства массовой информации, по словам родственников ветерана, мужчина находится в тяжелом состоянии, и они принимают меры для его повторной госпитализации.

«НовостиВолгограда.ру» передавали, что в среду пациента на дому должен был осмотреть врач из поликлиники, по заверению комитета здравоохранения Волгоградской области. Также в облздраве сказали, что рассматривается вопрос о повторной госпитализации.

На сегодняшний день пока неизвестно, вернули ветерана с открывшимся швом в больницу или нет.

"