Posted 5 августа 2021,, 16:43

Published 5 августа 2021,, 16:43

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Дебютантка Олимпийских игр из Волгограда поборется за «бронзу»

5 августа 2021, 16:43
Женская сборная России по водному поло под управлением волгоградского специалиста Александра Гайдукова не сможет превзойти свой результат пятилетней давности, когда в 2016 году на Играх в Рио-де-Жанейро завоевала «бронзу». На Олимпиаде-2020 в Токио наши девушки уступили в полуфинале американкам.

Сегодня, 5 августа, в столице Японии проходят полуфинальные матчи женского ватерпольного турнира. В первом поединке встречались чемпионки Олимпийских игр в Бразилии — американки и бронзовые призеры — россиянки.

К сожалению, нашей команде, в которой выступает единственная представительница «Спартака-Волгограда» Анастасия Федотова (дебютантка Олимпийских игр), не удалось переиграть грозного соперника, хотя шансы были.

Россиянки в первые два периода четко выполняли установку главного тренера, что позволило им оторваться на три мяча. Однако затем девчонки подустали и на мгновение потеряли концентрацию, чего хватило опытным противницам, чтобы переломить ход встречи. Сказались и удаления до конца матча за три персональных фола двух ведущих защитниц российской команды. В заключительной четверти подопечные Гайдукова совершили «камбэк», сравняв счет, но на большее сил не хватило.

Сборная США одержала победу со счетом 15:11 и вышла в финал Олимпиады.

Сборная России попробует повторить свое достижение пятилетней давности в матче за третье место.

Соперники команд определятся по итогам второго полуфинала, где встречаются дружины Испании и Венгрии.

"