Posted 4 августа 2021,, 19:14

Published 4 августа 2021,, 19:14

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

В Волгограде из окна больницы выпал пациент

4 августа 2021, 19:14
Трагический случай произошел с пациентом в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войны, перепрофилированном в «ковидарий». Из окна палаты на шестом этаже выпал мужчина, лечившийся от коронавируса.

Как удалось выяснить «НовостиВолгограда.ру», пациент был старше шестидесяти лет, поступил он в медучреждение из одного из районов области. В течение нескольких дней проходил необходимое лечение.

Что подтолкнуло мужчину среди ночи распахнуть створки окна и сделать шаг навстречу неизбежному, предстоит теперь выяснить следователям.

Пострадавшему пациенту на месте пытались оказать реанимационную помощь, однако травмы, полученные при падении, оказались несовместимыми с жизнью.

Наверное, руководителям стационаров, а также вышестоящему начальству, стоит обратить внимание на условия безопасности пациентов, которые не всегда отдают себе отчет в своем поведении. Ведь это далеко не первый эпизод суицидов и несчастных случаев, произошедших в больницах Волгоградской области.

Только в июле случились две трагедии — в 25-й больнице Волгограда и в больнице им. Фишера в Волжском. А ранее «НовостиВолгограда.ру» писали об инцидентах в Кировском районе Волгограда и в Урюпинске.

"