Posted 2 августа 2021,, 10:21

Published 2 августа 2021,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Изнасиловавший волгоградскую школьницу педофил арестован на два месяца

2 августа 2021, 10:21
Сегодня Кировский суд Волгограда отправил в СИЗО подозреваемого в изнасиловании 14-летней школьницы Дмитрия Соболева в СИЗО до 22 сентября.

Несколько минут назад в райсуде завершилось заседание по избранию меры пресечения Дмитрию Соболеву. После задержания он признал свою вину. Не было сомнений, что полторы недели скрывавшийся от правоохранителей подозреваемый в итоге отправится за решетку. На аресте настаивали сотрудники СК СКР, расследующие дело по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

— Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу на два месяца, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, 21 июля в Кировском районе в безлюдном месте подверглась сексуальному насилию возвращавшаяся домой 14-летняя школьница. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», после совершения изнасилования несовершеннолетней Соболев оставил следы, в том числе биологического характера. Так как он является рецидивистом, то его образцы есть в базе данных правоохранителей. Поэтому личность педофила удалось оперативно установить.

Правоохранительные органы объявили в розыск предполагаемого преступника — 35-летнего Дмитрия Соболева.

Опасный рецидивист освободился из колонии в прошлом году. Он не раз отбывал наказания в местах не столь отдаленных за грабеж, изнасилование, убийство.

В минувшую субботу подозреваемого заметили посетители одного из магазинов в Советском районе. Граждане скрутили его и удерживали до прибытия оперативников.

Руководство областного Главка полиции рассмотрит вопрос о поощрении волгоградцев за содействие в задержании подозреваемого в тяжком преступлении.

"