Posted 31 июля 2021,, 19:43

Published 31 июля 2021,, 19:43

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Что за цирк? В Волгограде появилось антиковидное граффити

31 июля 2021, 19:43
На улице Глазкова в Центральном районе Волгограда появилось необычное и нецензурное граффити, которое, однако, верно отображает чувства многих горожан. Авторы рисунка из сообщества «СБГ 34» выразили всю боль футбольных болельщиков, перед которыми чиновники то открывают ворота на стадион, то закрывают.

Для выражения своих чувств и эмоций художники выбрали одинокий гараж, на котором изобразили клоуна, держащего в руках смартфон с qr-кодом. Рядом написаны аббревиатуры КДК, РФС (Контрольно-дисциплинарный комитет, Российский футбольный союз) и Роспотребнадзор. Очень точно подобран художником стиль и даже шрифт, который использовался в субтитрах знаменитого мультфильма «Ну, погоди!».

Члены «СБГ 34», которые являются рьяными футбольными болельщиками, в карикатурной форме отразили решение Роспотребнадзора об ограничительных мерах, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Речь идет о запрете посещения болельщиками спортивных мероприятий.

В июле было несколько нововведений, которые потешили население. Сначала разрешили ходить на футбол, потом запретили, потом разрешили определенному проценту людей… Что будет дальше непонятно, но очевидно, что этот цирк фанатов, мягко говоря, заколебал.

"