Posted 30 июля 2021,, 08:33

Published 30 июля 2021,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Спартановка в Волгограде засияла новым асфальтом

30 июля 2021, 08:33
В Тракторозаводском районе полностью восстановлен проезд по набережной Волжской Флотилии. Рабочие уложили последние 300 квадратных метров финишного слоя дорожного покрытия, сообщили в мэрии Волгограда.

Обновление объекта общей площадью 6 000 квадратных метров проведено в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация заменила здесь около 1 200 метров бордюрного ограждения и укрепили основание дороги щебнем и обработала битумной смесью. Новый асфальт уложен в два слоя, общей толщиной порядка 10 сантиметров.

Сейчас рабочие обустраивают примыкания к дороге и вывозят строительный мусор. Заключительным этапом работ станет нанесение соответствующей дорожной разметки.

Гарантия на новое покрытие проезжей части будет действовать в течение четырех лет. Если в этот период возникнут дефекты, подрядчик обязан устранить их за свой счет.

Находившийся в неудовлетворительном состоянии проезд по набережной Волжской Флотилии давно вызывал нарекания горожан. По просьбам волгоградцев объект был включен в перечень ремонтируемых дорог в 2021 году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Тракторозаводском районе Волгограда также завершена реконструкция дорог по улицам Дружбы народов, Дежнева, пер. Ногина и Д. Бедного. В августе начнется восстановление ул. им. Луконина.

Всего в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 80 объектов. Зачастую подрядные организации ведут работы с опережением графика.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"