Posted 27 июля 2021,, 07:24

Published 27 июля 2021,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Любителю пьяной езды дали условный срок за попытку подкупить инспектора ДПС

27 июля 2021, 07:24
Три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года – такое наказание назначил суд 30-летнему любителю пьяной езды из Новоаннинского района Волгоградской области за попытку дать взятку инспектору ДПС.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции по региону, в апреле этого года мужчина сел за руль своего автомобиля «ВАЗ», находясь в сильно нетрезвом виде. Нарушив ПДД, он врезался в чужую машину. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые с помощью алкотестера выяснили, что содержание алкоголя в крови у лихача оказалось выше 1,5 промилле. При такой степени опьянения у человека наблюдаются серьёзные проблемы с координацией движений, речью и памятью.

Тем не менее водитель отказался признавать себя пьяным, и его повезли в приёмное отделение Новоаннинской ЦРБ для медицинского освидетельствования. По пути мужчина начал осознавать, что происходит, и попытался подкупить инспектора ДПС, чтобы избежать ответственности. Он предложил полицейскому 13,5 тысяч рублей за отказ от составления административного протокола и даже засунул деньги под сиденье патрульного автомобиля. Сотрудник ДПС отказался принимать взятку и сразу же сообщил о попытке подкупа в районный отдел МВД.

В итоге любитель нетрезвого вождения пошёл под суд и не только лишился прав, но и получил условный срок. На судебном заседании мужчина полностью признал вину и сказал, что раскаивается в своём поведении. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"