Posted 16 июля 2021,, 08:15

Published 16 июля 2021,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

На острове Сарпинском завершается подготовка пляжа

На острове Сарпинском завершается подготовка пляжа

16 июля 2021, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Коммунальные службы Волгограда завершают подготовку пляжа на острове Сарпинском к купальному сезону. Принять отдыхающих готовы на 200 квадратных метрах береговой полосы в пешей доступности от причала.

Водолазы муниципальной службы спасения уже обследовали и расчистили дно будущего пляжа: убрали мусор, осколки и ветки. Как рассказали в городском управлении по взаимодействию со СМИ, дно на этом участке пологое, без ям и резких обрывов, течение Волги умеренное, водоворотов нет. Однако для безопасности отдыхающих после официального открытия пляжа на территории будут дежурить спасатели на вышках.

В настоящее время коммунальщики продолжают благоустраивать территорию места отдыха: устанавливают биотуалеты, раздевалки с душевыми кабинками, зонты, шезлонги и контейнеры для сбора мусора.

Дата открытия пляжа будет названа после того, как будет получено разрешение от Роспотребнадзора на основании экспертизы проб воды, почвы и воздуха.

Добраться до острова Сарпинского жители и гости Волгограда смогут на рейсовом муниципальном речном транспорте.

В настоящий момент в областном центре официально функционирует лишь пляж в Красноармейском районе, о чем писали «НовостиВолгограда.ру».

"