Posted 15 июля 2021,, 10:47

Published 15 июля 2021,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Олег Савченко подал документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы

15 июля 2021, 10:47
Сегодня в избирательную комиссию Волгоградской области от партии «Единая Россия» документы на участие в выборах в Госдуму подал промышленник и депутат регионального парламента Олег Савченко. Он баллотируется по Волжскому одномандатному округу № 84.

15 июля документы избирательная комиссия приняла документы от действующего депутата Волгоградской областной Думы, председателя Ассоциации производителей подшипников и предпринимателя Олега Савченко. Известно, что парламентарий баллотируется по Волжскому одномандатному округу № 84. Документы о выдвижении кандидатом Савченко подал на регистрацию первым от партии «Единая Россия».

Олег Савченко набрал на предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России», которое прошло в мае текущего года, 27 139 голосов, тем самым обойдя на своем округе действующего депутата ГД Ирину Гусеву. Ранее наше издание сообщало, что эксперты назвали Олега Савченко главным кандидатом от Заволжья и считается фаворитом предстоящей думской кампании. Многие политологи заранее прочат ему место в Госдуме, что понятно, ведь все ресурсы для решительной победы у кандидата в наличии имеются.

- Я благодарен партии «Единая Россия», выдвинувшей меня в Государственную Думу, и жителям Заволжья, поддержавшим мою кандидатуру на праймериз, - заявил Олег Савченко после подачи документов. – Я уверен, в ГД VIII созыва нам удастся собрать команду единомышленников, которая сможет эффективно отстаивать интересы жителей Волгоградской области.

Конкурентами Савченко по 84-му округу станут директор школы № 1 рабочего посёлка Средняя Ахтуба Денис Усков, представляющий КПРФ, президент областной организации «Каратэ Киокушинкай» Александр Анохин от партии ЛДПР, а также предприниматель и депутат горсовета Ленинска Алексей Васютенко от партии «Справедливая Россия». В качестве самовыдвиженца кандидатом в депутаты решила стать и скандальная чиновница администрации Волжского Татьяна Орешкина.

Ранее в волгоградский избирком документы подали кандидаты от политических партий. Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября.

"