Posted 15 июля 2021,, 15:47

Published 15 июля 2021,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Андрей Бочаров пригласил Патриарха Кирилла освятить храм в Волгограде

15 июля 2021, 15:47
В столице России сегодня состоялась рабочая встреча главы Волгоградской области Андрея Бочарова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Обсуждалась реализация плана мероприятий в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского.

В Москве 15 июля Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор встретились с главой РПЦ — патриархом Кириллом. Главной темой встречи стала реализация плана мероприятий в год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского. Волгоград стал основным центром празднования, а главным мероприятием, приуроченным ко Дню рождения защитника Руси, станет торжественное открытие Александро-Невского собора.

Андрей Бочаров поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за поддержку Волгоградской области в организации празднования 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского и рассказал, как продвигается работа по воссозданию храма в региональной столице.

В ходе встречи губернатор также пригласил Патриарха посетить Волгоградскую область и освятить будущий духовный центр Волгограда и всего региона.

Напомним, работы по воссозданию храма на площади Павших борцов в Волгограде вышли на финишную прямую: специалистам осталось завершить роспись в центральной части собора, уложить гранит и мрамор, нарядить собор в главные атрибуты — иконы. Готовность объекта составляет 96,8%. Все работы будут закончены к сентябрю.

"