Posted 14 июля 2021,, 08:22

Published 14 июля 2021,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

На декоративный пруд в ЦПКиО в Волгограде спустили 10 двухместных лодок

14 июля 2021, 08:22
Уже завтра в центральном парке Волгограда для посетителей откроют новый водный объект с возможностью совершить лодочную прогулку или принять солнечные ванные на гигантском надувном фламинго. Обустройство декоративного пруда на 850 квадратных метров сегодня полностью завершено.

В центральном парке культуры и отдыха компания-инвестор завершила обустройство пруда общей площадью в 850 метров. Завтра, 15 июля, новое место отдыха станет доступно для посетителей парка. Все желающие смогут прокатиться на лодках катамаранного типа. Пока в парке приобрели 10 единиц такого транспорта.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», в лодках смогут разместиться два человека — взрослый и ребёнок. Катамаран рассчитан на 125 килограмм, при этом детям с 5 лет разрешат совершать прогулки самостоятельно, но под присмотром взрослых. Наденут на юных пассажиров и спасательные жилеты, несмотря на то, что пруд декоративный и не глубокий.

Отметим, искусственный водоём ранее оборудовали системой очистки с фильтрацией, воду будут регулярно обеззараживать с помощью безопасных для людей средств. Специалисты проложили к водному объекту пешеходные дорожки. К началу августа работы на прилегающей территории планируют закончить в полном объеме.

— Здесь появятся зона отдыха на шезлонгах с теневыми навесами, беседка, а также арка для проведения выездных бракосочетаний. В вечернее время пруд будет освещать ландшафтная подсветка, — рассказал директор компании-инвестора Андрей Еркин.

На пруду доступен для жителей будет и надувной розовый фламинго, вмещающий до 4 человек. Его спуск на воду опробовали накануне, отмечается, что на ночь гиганта будут убирать в целях его сохранности. Параллельно в ЦПКиО ведутся работы по возведению водного интерактивного комплекса с водными горками, бассейнами и фонтанами.

Работать водный аттракцион будет с 15.00 до 23.00 часов в будние дни и с 9.00 до 23.00 часов в выходные. График работы лодок может меняться.

"