Posted 12 июля 2021,, 17:59

Published 12 июля 2021,, 17:59

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Волгоградец Александр Гайдуков назвал состав олимпийской сборной по водному поло

12 июля 2021, 17:59
Главный тренер женской сборной России по водному поло — волгоградский специалист Александр Гайдуков огласил список из 15 игроков, которые поедут на Олимпийские игры в Токио.

Олимпиада-2020 пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. В ватерпольном турнире принимают участие десять женских и двенадцать мужских команд.

В столицу Японии россиянки отправятся в ранге обладательниц бронзовых наград Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые они выиграли под руководством Александра Гайдукова и Андрея Белофастова.

В списке из 14 основных игроков, опубликованном на сайте Всероссийской федерации водного поло, значатся шесть спортсменок — бронзовых призеров бразильского турнира. Это голкипер Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Иванова и Евгения Соболева, представляющие киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши, а также Эльвина Каримова из златоустского клуба «Динамо-Уралочка».

Также в состав сборной вошли вратарь Евгения Головина, Мария Берснева (обе — «Динамо-Уралочка»), Алена Сержантова, Вероника Вахитова (обе — «СКИФ ЦОП Москомспорта»), Анна Тимофеева («Югра» Ханты-Мансийск).

Пятнадцатым, резервным игроком, в заявке числится единственная представительница «Спартака-Волгограда» — 23-летняя Анастасия Федотова.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что главный тренер национальной сборной Александр Гайдуков также возглавляет женскую команду «Спартак-Волгоград», которая в минувшем чемпионате России заняла четвертое место.

На предварительном этапе олимпийского турнира сборная России сыграет в группа «В» вместе с командами Китая, Венгрии, США и Японии.

"