Posted 11 июля 2021,, 06:57

Published 11 июля 2021,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Потерявший управление водитель снёс остановку троллейбуса на севере Волгограда

11 июля 2021, 06:57
Накануне днём в Краснооктябрьском районе Волгограда потерявший управление автомобилем водитель на скорости врезался в остановку общественного транспорта. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», автомобиль «ВАЗ» вылетел на обочину с проезжей части на Первой Продольной магистрали и столкнулся с троллейбусной остановкой «Гимназия №14». Машина снесла стеклянную перегородку и врезалась в одну из металлических опор. По предварительной версии, водитель не справился с управлением и потерял контроль над автомобилем.

Часть павильона оказалась полностью разрушена, но на остановке в тот момент никого не было, поэтому жертв удалось избежать. Водитель, по имеющимся сведениям, также отделался лёгким испугом – очевидцы сообщали, что не заметили на месте ДТП никаких следов крови или машин «скорой помощи».

Полиция быстро подъехала. Рядом с машиной находились мужчина и девушка, видимо, кто-то из них и был за рулём, – рассказал один из очевидцев.

Пользователи соцсетей уже высказали своё мнение о происшествии: они считают, что если вина водителя в ДТП будет доказана, с него нужно взыскать штраф на восстановление повреждённой остановки. Правоохранительные органы уточняют детали дорожного инцидента.

"