Posted 10 июля 2021,, 11:59

Published 10 июля 2021,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Обновление ожидает стадион «Пищевик» в Волгограде

10 июля 2021, 11:59
В Ворошиловском районе Волгограда на территории стадиона «Пищевик» планируется построить новый административно-бытовой корпус. Его возведут возле футбольного поля, сообщили в облстрое.

Соответствующий контракт на строительство двухэтажного здания уже заключен. Согласно проекту, в корпусе будут не только раздевалки для спортсменов, медкабинет, санузлы и комната для хранения инвентаря, санузлы. Также найдутся места под кабинеты для теоретических занятий и комментаторской комнаты.

Кроме того, подрядчик восстановит входную группу со стороны улицы Баррикадной, сохранив при этом архитектурные и конструктивные элементы.

Благоустройство ждет и прилегающую территорию. Здесь будет высажено свыше сотни деревьев и кустарников, появится газон.

Еще шесть лет назад стадион «Пищевик» находился в полуразрушенном состоянии. В 2015 году его по суду возвратили в государственную собственность. Восстановление объекта началось в 2016-ом с использованием механизмов государственно-частного партнерства, сообщает комитет строительства Волгоградской области.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» зимой прошлого года на поле заменили футбольное покрытие. Теперь оно оснащено еще и системой подогрева, так что тренировки могут быть на нем всесезонными.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в планах полной реконструкции арены – возведение зрительской трибуны, площадки с уличными тренажерами и зоны отдыха. Ожидается, что обновление стадиона завершится до конца текущего года.

С 2014 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по развитию массового и детского спорта, а также формированию необходимой инфраструктуры. За это время в регионе было возведено более 160 спортивных объектов.

"