Posted 6 июля 2021,, 15:12

Published 6 июля 2021,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Медучреждения региона получили новые рентген-аппараты

6 июля 2021, 15:12
Современное диагностическое оборудование поступило в Михайловскую ЦРБ и поликлинику № 2 Краснооктябрьского района Волгограда. Новые стационарные рентген-аппараты позволят загружать исследования в региональную цифровую систему, по данным облздрава.

Оснащение современной медтехникой проводится в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области».

Установленная в названных медучреждениях передовая техника рассчитана на два рабочих места. Она может использоваться также при обследовании пациентов по онконастороженности.

Важно, что оборудование позволяет направлять результаты исследований в цифровую систему, доступ к которой имеют все медучреждения региона, отметили в областном комитете здравоохранения.

В рамках той же программы запланированы не только закупка современного диагностического оборудования, но также строительство и ремонт медучреждений, обновление автопарка и пополнение кадрового состава. До 2025 года на эти цели будет выделено более 11 млрд рублей. Дополнительные средства регион получит по нацпроекту «Здравоохранение».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в июне начался капитальный ремонт в одиннадцати поликлиниках. Подрядные организации планируют обновить шесть объектов до конца текущего года. Остальные пять – в 2022-ом.

"