Мелконян подал в суд на волгоградский СИЗО из-за перевода в одиночную камеру

2 июля 2021, 16:23
Центральный районный суд Волгограда отклонил иск Арсена Мелконяна к следственному изолятору №1 о якобы незаконном его переводе в одиночную камеру, в которой он сидит с декабря прошлого года.

Убийца Романа Гребенюка Арсен Мелконян направил иск к следственному изолятору, в котором просил признать незаконным постановление о переводе в одиночную камеру. Он утверждал, что только первые 2 месяца в СИЗО-1 он находился в камере с другими людьми. В декабре же его перевели в одиночную камеру и якобы даже не объяснили причины такого решения.

По словам Мелконяна, он через адвоката пытался добиться хотя бы объяснения причины перевода, но ответ получил лишь формальный. Суд рассмотрел исковое заявление и отказал в его удовлетворении, посчитав доводы безосновательными. Таким образом, Мелконян останется в СИЗО до окончательного вынесения приговора.

Напомним, Арсен Мелконян обвиняется в убийстве Романа Гребенюка, произошедшем в октябре прошлого года из-за ссоры в родительском чате. Жестокую расправу он вместе с мужем своей сестры учинил в центральном офисе Сбербанка.

#Происшествия #Новости #Волгоград #Суд #Убийство #Сергей Кузнецов
Подпишитесь