Posted 2 июля 2021,, 08:41

Published 2 июля 2021,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Арсенал стадиона «Темп» в Волгограде пополнит сектор для прыжков в длину

2 июля 2021, 08:41
Площадь сектора составит более тысячи «квадратов», специалисты уже приступили к подготовительным работам по его созданию. Сейчас на стадионе «Темп» в Волгограде готовят бетонное основание для будущей 40-метровой дорожки дя разбега.

На стадионе «Темп» в Красноармейском районе Волгограда продолжаются работы по обновлению спорткомплекса. Ранее на спортивном объекте обновили покрытие на футбольном поле, смонтировали новые беговые дорожки с безопасным покрытием, создали легкоатлетическое ядро. Для болельщиков установили современные модульные трибуны с пластиковыми сиденьями. На территории стадиона появился ФОК для командных видов спорта. Напомним, реконструкция «Темпа» стартовала в 2017-м и проводилась впервые с момента его постройки.

Теперь спортивный арсенал стадиона дополнит и сектор для прыжки в длину. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию города, специалисты приступили к подготовке основания дорожки для разбега и ямы для приземления, в нее затем поместят специальный наполнитель. На дорожке также обустроят травмобезопасное покрытие.

В ближайшее время на стадионе начнется устройство сектора для прыжков в высоту, а на универсальной спортивной площадке будет уложено травмобезопасное покрытие общей площадью более 1700 квадратных метров. Данное бесшовное износостойкое покрытие не боится шипов спортивной обуви, а также перепадов температуры, — подчеркнули в ведомстве.

Сейчас на территории «Темпа» завершились работы по ремонту фасадов четырёх корпусов, готовы технологические проезда и пешеходные проходы. Стадион способен принимать до 600 занимающихся одновременно.

"