Posted 30 июня 2021,, 16:39

Published 30 июня 2021,, 16:39

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

С 1 июля в Волгоградской области вырастут цены на газ

30 июня 2021, 16:39
В Волгоградской области утвердили розничную цену на природный газ для населения — с завтрашнего дня она поднимется в пределах допустимого максимального индекса. В среднем повышение составит 2,75%.

С 1 июля для жителей Волгоградской области поднимется цена и на природный газ. Вопрос об установлении розничной цены на голубое топливо рассмотрели сегодня на заседании коллегии комитета тарифного регулирования региона.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру», цена на газ в регионе поднимется в пределам допустимого максимального индекса и составит от 2,52% до 3% в зависимости от использования.

— Цена устанавливается на газ, используемый для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств). Также стоимость голубого топлива не будет распространяться на ресурсоснабжающие организации, — объяснили в профильном комитете. — Наименьший рост цены на газ произойдет для тех, кто использует газ в целях приготовления пищи и нагрева воды.

Наибольший прирост в цене — 3% — ждёт тех, кто пользуется газовыми котлами для отопления частных домов. Так, например, плата за газоснабжение в месяц для семьи из трёх человек, использующих только газовую плиту, составит 7,82 рубля. Для квартиры площадью 54 м², не оборудованного прибором учета газа, рост платежа составит 71,52 рубля.

Последнее подорожание газа в Волгоградской области отмечалось в августе прошлого года. Тогда повышение составляло от 1,92% до 3%. При этом даже с учётом изменения тарифы в волгоградском регионе остаются значительно ниже, чем в других субъектах страны.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что с 1 июля изменятся также тарифы и на остальные услуги ЖКХ. Так, например, тарифы на тепло, водоснабжение и водоотведение увеличатся не более чем на 3,8%.

"