Posted 28 июня 2021,, 15:59

Published 28 июня 2021,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

В Сочи девушка сорвалась со скалы, делая селфи

28 июня 2021, 15:59
Предположительно, девушка поскользнулась. Инцидент произошел в минувшие выходные в районе водопада реки Кутарка в Краснодарском крае. Спасателей и медиков вызвали очевидцы, упавшей была оказана первая медицинская помощь. К счастью, она осталась жива.

В Сочи из леса эвакуировали девушку, которая сорвалась со скалы, делая селфи. Инцидент произошел вечером в субботу в районе водопада второго притока реки Кутарка.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Очевидцы рассказали, что пострадавшая поскользнулась и упала с высоты нескольких метров.

«По рассказам, сочинка отдыхала на водопаде с компанией друзей. Решив сфотографироваться, поднялась на один из скальных уступов, откуда поскользнулась и упала вниз», — отметили спасатели.

26-летней девушке была оказана медицинская помощь, затем по лесной тропе спасатели эвакуировали ее к карете скорой помощи. Предполагается, что в результате падения девушка могла повредить позвоночник.

По всей видимости, в данном случае девушка не собиралась рисковать своей жизнью ради фотографии, однако, случаются и такое. Ранее селфи с высоты стало причиной смерти 14-летней школьницы из Волгоградской области. Подросток в компании друзей делала фото на фоне руин полуразрушенного здания и сорвалась с высоты 3-го этажа. После этого почти три недели за жизнь школьницы боролись медики. В Михайловском районе пациенткой больницы стала 15-летняя девочка-подросток с ранением в область носа и застрявшей там пулей. Ранение школьница получила во время попытки сделать необычное селфи с пневматическим пистолетом.

"