Posted 23 июня 2021,, 04:27

Published 23 июня 2021,, 04:27

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Студенты Волгограда попытают удачу в спортивной рыбалке

23 июня 2021, 04:27
Ко Дню молодёжи в областной столице впервые пройдут соревнования по рыбной ловле для обучающихся вузов. Волгоградцы встретятся на водоёме в Дзержинском районе города и будут ловить карасей.

27 июня с пяти до восьми часов вечера студенты волгоградских вузов станут участниками соревнований по спортивной рыбалке. Мероприятие пройдёт в эко-парке в Дзержинском районе города, планируется, что в нём поучаствуют более сотни обучающихся вузов Волгограда. Основная задача рыбаков-студентов — выловить как можно больше карасей из водоёма.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», такие соревнования в нашем городе для студентов проведут впервые, инициатором программы, приуроченной Международному дню рыболовства и Дню молодёжи России, стали спортивный клуб волгоградского меда «Импульс» и Ассоциация студенческих спортивных клубов России, возглавляемая Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

— Предусмотрена также развлекательная программа, включающая конкурсы и розыгрыши призов, мастер-класс от профессиональных рыболовов. Будет интересное музыкальное сопровождение, — отметили организаторы испытания.

Студентов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут представители Волгоградской областной федерации рыболовного спорта.

Традиционно имя победителя будет определено по лучшим показателям — по весу улова и размеру рыбы.

"