Posted 15 июня 2021,, 07:33

Published 15 июня 2021,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Под Волгоградом на прогулке погибла девятилетняя девочка

15 июня 2021, 07:33
В минувший понедельник в поселке Комсомолец Николаевского района после прогулки домой не вернулась девятилетняя школьница. В ходе поисков тело ребенка было обнаружено в одном из оросительных каналов, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Девочка с разрешения родных ушла гулять еще утром. Вечером бабушка забила тревогу, когда внучка пропала. После безуспешных самостоятельных поисков она обратились за помощью в правоохранительные органы Николаевского района.

Поисковые мероприятия продолжались не более часа. Уже скоро тело девочки было извлечено из канала Волжской оросительной системы, глубина которого составляет два метра.

«В ходе осмотра каких-либо телесных повреждений на теле погибшей не обнаружено, причина ее смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы», — сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

По факту гибели ребенка организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в конце мая в Палласовском районе 14-летний подросток утонул в водоеме, купаясь недалеко от берега со своим четырехлетним братом.

"