Posted 12 июня 2021,, 12:40

Published 12 июня 2021,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Волжане отметили День России исторической реконструкцией и велопробегом

12 июня 2021, 12:40
Празднование Дня России продолжается в Волжском. Жители города-спутника отмечают государственный праздник спортивными мероприятиями, исторической реконструкцией и концертами.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, торжества в честь Дня России открылись концертной программой «Душа России»: перед горожанами выступили местные вокальные и хореографические ансамбли. Воспитанники молодёжного клуба «Отечество» представили музыкально-театральную постановку об истории России, а реконструкторы из клуба «Драккар» провели показательные выступления. Для волжан также открылась выставка декоративного искусства, а картинная галерея открыла экспозицию художественных работ с изображениями российских городов.

Для тех, кому больше по душе спорт, в Волжском организовали велопробег и легкоатлетический забег в честь Дня России. Праздничные мероприятия продлятся до вечера – волжан ждут концерт от оркестра центра культуры и искусства «Октябрь», танцевальный марафон и фестиваль национальных видов спорта, где все желающие смогут поучаствовать в забеге с коромыслами, сыграть в городки или побороться на поясах.

"