Posted 12 июня 2021,, 09:03

Published 12 июня 2021,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Мотородео и флешмобы: волгоградцы празднуют День России

12 июня 2021, 09:03
Торжества в честь Дня России проходят по всему Волгограду. На Центральной набережной для горожан организован фестиваль технических видов спорта «Drive fest», а за ним последуют концерты, мастер-классы и другие праздничные мероприятия.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на нижней террасе Центральной набережной стартовал фестиваль, в рамках которого своё мастерство демонстрируют любители авто- и мотоспорта из разных городов России. Горожане могут полюбоваться на мотородео (соревнования по скоростному маневрированию на мотоциклах), состязания по автослалому и так далее.

В 13:00 начнётся флешмоб «Флаг России»: около 130 волонтёров пронесут стометровый российский триколор от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы Центральной набережной. После этого начнётся концертная программа. Также на набережной пройдут интерактивные акции, мастер-классы, выставка декоративного искусства.

Мероприятия и концерты в честь Дня России состоятся и в других районах Волгограда. Например, в Кировском районе праздник отметят открытым показом патриотических фильмов, в Советском районе организуют флешмоб, а в Комсомольском саду и сквере Саши Филиппова в Центральном районе пройдут тематические фестивали и выступления творческих коллективов.

"