Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Волгоградец в рукопашной схватке добыл «бронзу» чемпионата мира

9 июня 2021, 16:36
19-летний волгоградец Дмитрий Панков вернулся из Ташкента, где проходил VI чемпионат мира по рукопашному бою, с бронзовой наградой.

В престижном турнире в столице Узбекистана приняли участие около 200 спортсменов из 30 стран, которые в течение трех дней выходили на арену спорткомплекса «Юнусабад».

Ученик Насруллы Гусейнова соревновался в весовой категории до 55 кг. Для дебютанта планетарного форума Дмитрий Панков выступил очень хорошо — поднялся на третью ступень пьедестал почета, уступив в полуфинале лишь местному спортсмену Жавохиру Собитову.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что 2020-й год стал очень успешным для юного Панкова, который который, дебютировав на взрослом чемпионате России по рукопашному бою, стал победителем в весовой категории до 55 кг и выполнил норматив мастера спорта.