Posted 7 июня 2021,, 05:07

Published 7 июня 2021,, 05:07

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

В Волжском за 17,5 млн рублей разработают проект детской поликлиники

7 июня 2021, 05:07
Аукцион на разработку всей необходимой документации по новому объекту в Волжско появился на официальном сайте Госзакупок. Новую детскую поликлинику жители города-спутника ждут уже более 10 лет.

В Волгоградской области объявлен открытый конкурс на разработку проектной и рабочей документации по строительству нового объекта здравоохранения в Волжском. Речь идёт о новой детской поликлинике ГБУЗ «Городская детская больница» города-спутника на площади Труда.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», на разработку проекта из областного бюджета готовы выделить 17,5 миллионов рублей. Документы должны быть подготовлены не позднее, чем через 12 месяцев.

Согласно данным документа, проектировщику необходимо будет провести инженерно-геодезические и геологические, а также гидрометорологические изыскания. Исследовать сейсмичность участка, на котором планируется возведение объекта, а также провести археологическое охранно-разведочное обследование. Проект здания должен строго соответствовать его назначению.

Здание новое детской поликлиники по плану должно быть рассчитано на работу в две смену, в каждую из которых можно будет единовременно принимать 350 юных пациентов. Подрядчику предстоит разделить потоки больных и здоровых детей, предусмотреть этажность и уделить внимание другим моментам.

Жители Волжского впервые услышали о строительстве этой детской поликлиники на площади Труда в далёком 2008-году, с тех пор мэрия города потратила на проектную документацию миллионы рублей, однако, дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. Теперь проект находится под «опекой» региона, под строительство медучреждения был выделен новый участок.

"