Posted 6 июня 2021,, 16:21

Published 6 июня 2021,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Волгоградских школьников учат безопасности движения

6 июня 2021, 16:21
В пришкольных лагерях Волгоградской области стартовали профильные смены юных инспекторов дорожного движения. Лаборатории безопасности для более чем тысячи детей региона проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как правильно переходить дорогу, почему важно убедиться в безопасности маневра, прежде чем ступать на пешеходный переход, какие ПДД нужно знать уже с раннего возраста, как устроены велосипеды и что такое первая медицинская помощь. Для воспитанников пришкольных летних лагерей специалисты все азы безопасности дорожного движения.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства, более чем 1,5 тысячи детей ждут теоретические и практические занятия в различных форматах: игры и квесты, концерты, тренинги, флешмобы и викторины.

Программу специально разработали совместно с Волгоградской станцией детско-юношеского туризма и центром «Лаборатория безопасности».

В Волгоградской области сформирован и постоянно пополняется отряд юных инспекторов движения, проводится постоянная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей. В 2021 году в Волгоградской области в этих же целях дополнительно оборудуют 106 пешеходных переходов, установят проекционное оборудование для дублирования разметки, смонтируют более 6,6 км линий освещения и обустроят новое барьерное ограждение на более чем 28 км автодорог.

"