Posted 4 июня 2021,, 09:56

Published 4 июня 2021,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Волгоградцы будут праздновать День России целую неделю

4 июня 2021, 09:56
В Волгограде ко Дню России, который празднуется в стране 12 июня, подготовлена обширная программа мероприятий. Флэшмобы, литературные гостиные, автопробеги, фестивали и многое другое — с 7 по 12 июня жителей и гостей областной столицы ожидают десятки разноформатных событий.

На протяжении всей следующей недели волгоградцев ждёт насыщенная праздничная программа мероприятий, приуроченных ко Дню России. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», уже с 7 июня горожан ждут концерты, викторины, работа различных интерактивных площадок, драйв-фест, виртуальные экскурсии и еще десятки событий.

Так, большую программу приготовили для жителей областной столицы муниципальные учреждения культуры — клубы пожилых людей, библиотеки, молодежные центры. Они предлагают посетить тематические арт-мастерские, литературные гостиные, музыкальные встречи и беседы, а также виртуальные экскурсии, в которых речь пойдет об истории и современной жизни России.

Основные мероприятия празднования Дня России пройдут в Волгограде 12 июня.

Так, на нижней террасе набережной с 10 до 20 часов будет проходить фестиваль технических видов спорта «Drive fest». По традиции от собора Александра Невского по Аллее Героев до центральной лестницы набережной все желающие смогут принять участие во флэшмобе «Флаг России». Начало в 13:00.

На Верхней террасе набережной с 13 до 19 часов дня волгоградцев будут ждать выставка изделий декоративно-прикладного искусства, интерактивные площадки и викторины, там же состоится и информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!»

С 10.00 до 12.00 в каждом районе города 12 июня состоится автопробег «Вперед, Россия!», пройдут также и праздничные концерты. Жителей будут ждать в парках и скверах и на площадях перед районными ДК.

В Комсомольском саду с 17:00 до 20:00 пройдет фестиваль современного творчества молодежи.

Кульминацией дня станет праздничный концерт «День России» на верхней террасе набережной 13 июня с 18 до 20 часов.

С полной программой мероприятий в каждом районе города можно ознакомиться здесь.

"