Posted 4 июня 2021,, 07:59

Published 4 июня 2021,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Прокуратура примет жалобы волгоградцев на экологические проблемы

4 июня 2021, 07:59
На следующей неделе прокуратура Волгоградской области выделит целый день на прием сигналов граждан об острых экологических проблемах. Приниматься будут даже звонки от анонимов, сообщили в надзорном органе.

Проведение горячей линии по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования запланировано на 9 июня.

В этот день звонки будут приниматься с девяти утра до шести часов вечера по номеру в Волгограде 53-40-68.

«По телефону можно сообщить о наиболее острых экологических проблемах, в том числе о фактах незаконной добычи полезных ископаемых, загрязнении почв, водоохранных зон и особо охраняемых природных территорий», – пояснила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Она добавила, что всю полученную информацию, даже полученную от анонимных источников, органы прокуратуры используют при проведении надзорных проверок.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», незаконное получение прибыли за размещение на свалке опасных отходов стало предметом расследования в отношении председателя скандально известного мусорного полигона ПК «Альянс», расположенного в Волгоградской области.

"