Posted 4 июня 2021,, 04:58

Published 4 июня 2021,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

На юге Волгограда достраивают ЖК «Адмиралтейский»

4 июня 2021, 04:58
В Волгоградской области сокращается количество домов-долгостроев. Накануне специалисты совместно с общественниками проинспектировали ход завершения проблемных объектов в южных районах Волгограда. Строительство некоторых уже вышло на финишную прямую.

Выездное совещание под председательством руководителя профильного комитета облдумы Валентны Гречины по вопросу достройки проблемных долгостроев на юге Волгограда состоялось 3 июня. Первым специалисты посетили самый крупный проблемный объект региона — «Парк Европейский» в Кировском районе.

А вот на многострадальном ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе большая стройка на 21-этажном доме вышла на финишную прямую. Объект достраивает все тот же добросовестный застройщик. В феврале 2021 года дольщики одной многоэтажки в этом комплексе уже стали счастливыми новосёлами, вскоре будет сдан и второй МКД.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облдуму, сейчас специалисты завершают отделку фасада и мест общего пользования, монтируют лифты, устанавливают сантехнику и благоустраивают прилегающую территорию. Строительство завершат до конца июня.

В разгаре строительные работы на проблемном доме на улице 50 лет Октября: застройщик, по решению Арбитражного суда, взялся завершать 14-этажное здание лишь в мае этого года. Подготовительные процедуры проведены, сейчас на объект заходит техника. Ввод дома планируется в 2023-м.

На сегодняшний день известно, что передают добросовестному застройщику и вторую многоэтажку в ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском.

"