Posted 2 июня 2021,, 18:57

Published 2 июня 2021,, 18:57

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

В лагере под Волгоградом скончалась 16-летняя девушка

2 июня 2021, 18:57
В детском оздоровительном лагере «Орленок» в Волгоградской области на фоне резко развившегося патологического состояния умерла молодая девушка.

Вечером девушка вместе с подружками находилась в жилой комнате. Как рассказали ее соседки, девочка внезапно потеряла сознание и упала. Подруги не смогли ей помочь и позвали на помощь взрослых.

Медицинский работник «Орленка» оперативно прибыл к месту событий. Вслед за ним в лагерь прибыла карета «скорой помощи». Но, сожалению, реанимационные действия врачей, которые продолжались 25 минут, не помогли спасти девочку. У ребенка остановилось сердца, рассказали подробности произошедшего в региональном комитете здравоохранения.

Никаких следов насилия, признаков алкогольного или наркотического опьянения медки не обнаружили. Точную причину смерти ребенка можно будет установить только по результатам медицинских экспертиз.

В настоящее время профильные службы проводят проверку по факту смерти несовершеннолетней девушки. В облздраве также сообщили, что у погибшей не было никаких противопоказаний для пребывания в загородном оздоровительном лагере.

"