Posted 2 июня 2021,, 13:06

Published 2 июня 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

На юге Волгограда ливень затопил жилую 9-этажку

2 июня 2021, 13:06
В единственном подъезде дома №3 по улице Зины Маресьевой в Кировском районе Волгограда затопило все 9 этажей.

Информация об этом появилась сегодня в одном из городских пабликов в социальной сети ВКонтакте. Жильцы дома рассказали, что от обилия осадков протекла крыша. Потоки воды хлынули в подъезд и затопили все лестничные марши и межэтажные площадки. С перекрытий вода лила рекой. Спуститься с 9 на 1 этаж можно было только в резиновых сапогах и под зонтом.

Волгоградцы активно комментируют это сообщение. Жители утверждают, что такой дом с «дырявой» крышей в Кировском районе не единственный. Они предлагают нанять поливальную машину и залить водой кабинеты районных чиновников.

Другие волгоградцы сразу припомнили региональному фонду капремонта очередь из МКД, растянувшуюся на 2 десятка лет. А некоторые приводят в пример нерационально проведенные работы по капитальному ремонту. Например, в одном из домов установили новенький лифт, но кровельные работы не проводили. Жильцы этого дома теперь опасаются – а вдруг такой потоп случится и в их доме? Что тогда будет с новым лифтовым оборудованием?

Но нашлись и волгоградцы, взглянувшие на чужие проблемы с юмором. Они предлагают жильцам злополучного дома помыть обувь и искупать детей пока есть хотя бы дождевая вода. Другие с сарказмом отмечают, что дождь пройдет, подъезд просохнет, и все забудется. Правда только до следующего ливня.

"