Грозовой фронт над Волгоградом сняли сверху

2 июня 2021, 09:21
Волгоград заливает дождями: ухудшение погодных условий в регионе зафиксировали накануне. Грозовой фронт, который обрушился на регион, сняли с высоты. Синоптики прогнозируют, что в течение ближайших трех дней ситуация не улучшится.

Если с раннего утра в областной столице пыталось пробиваться солнце и было как минимум светло, то к 9 часам утра Волгоград накрыло тучами и сильным дождём. Помимо осадков в городе постоянно громыхает и сверкают молнии.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», синоптики заранее предупредили жителей Волгоградской области об ухудшении погодных условий: ливни и грозы планируются не только 2, но и 3 июня, усилится и северо-восточный ветер — его порывы будут достигать 22 м/с. Грозовой фронт, который обрушился на Волгоград и всю область, зафиксировали с высоты. На карте видно, что областная столица оказалась в самом эпицентре шторма, окруженная лишь синим и фиолетовым цветами, обозначающими осадки и грозы.

Если дождь не прекратит идти, то в ближайшее время в Волгограде возможны временные подтопления улиц. Напомним, что по поручению губернатора, все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности и будут устранять последствия непогоды в самое короткое время. Жителей же региона призывают быть предельно аккуратными и по возможности не выходить на улицу.

#Общество #Новости #Волгоград #Погода #Грозы #Дарья Коломыйченко
Подпишитесь