Posted 1 июня 2021,, 18:27

Published 1 июня 2021,, 18:27

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Жаркие новости первого дня лета в Волгограде

Жаркие новости первого дня лета в Волгограде

1 июня 2021, 18:27
Фото: Медиахолдинг1MI
Третья смерть от бешенства в Волгоградской области, вырубка ясеней на проспекте Жукова и жаркие итоги предварительного голосования за единороссов — всё, что потрясло волгоградцев в первый день лета.

Пенсионерка умерла от бешенства после укуса собаки. Положенный в таких случаях курс лечения женщина проходить не стала. После ухудшения состояния все же обратилась к медикам, но было уже поздно. Она скончалась через 5 дней после экстренной госпитализации. Это третья смерть в Волгоградской области после такого диагноза всего лишь за 6 месяцев. Осенью скончалась 9-летняя девочка, а весной после укуса кошки — жительница Новоаннинского района.

Вырубка с последующим сожжением ждёт и ясеневую аллею в Волгограде. Заражение деревьев опасным вредителем, ясеневой изумрудной узкотелой златкой, зафиксировано в Волгограде и Волжском. Спасения для поражённых растений нет — их придётся уничтожить вместе со зловредными жуками. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в администрации областного центра, специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» обнаружили поражённые златкой деревья в самом сердце города, на улице Чуйкова.

Жаркие репетиции выборов депутатов Госдумы завершились объявлением итогов предварительного голосования. Лидером регионального списка стал Евгений Москвичев, действующий депутат Госдумы.

В одномандатных округах первые места заняли Алексей Волоцков, депутат Волгоградской областной Думы, Андрей Гимбатов, первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы, Александр Носов, депутат Госдумы и Олег Савченко, известный промышленник и действующий депутат Волгоградской областной Думы.

"