Posted 31 мая 2021,, 14:09

Published 31 мая 2021,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

День города в Волгоградской области отменили из-за смертности от COVID

31 мая 2021, 14:09
Такое решение было принято оперативным штабом Новоаннинского муниципального района Волгоградской области. Однако празднование юбилея города Новоаннинский надеются перенести на более поздний срок.

День города Новоаннинского — а именно празднование 65-летия со дня его основания — местные жители должны были отпраздновать в середине июня. Известно, что 12 июня планировались спортивные соревнования, 13 июня — творческая часть с выступлениями коллективов, а 14 июня для жителе города готовили концерт и салют. Однако теперь празднование планируют перенести не раньше, чем на начало осени.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на администрацию городского поселения, решение об отмене празднования Дня города было принято из-за увеличения смертности новоаннинцев от коронавируса и низкий процент вакцинации среди населения — не привито и 20% населения.

«Рисковать жизнями людей мы не хотим. Хотя к празднованию юбилея мы готовились — все-таки 65 лет нашему городу. Можно было бы провести праздник в закрытых помещениях, с соблюдением социальной дистанции, но тогда только малая часть жителей могла бы посетить такие мероприятия. А мы все-таки считаем, что это праздник для всех новоаннинцев», — рассказал журналистам глава Новоаннинска Сергей Егоров.

Он также отметил, что если темпы вакцинации в районе удастся увеличить, то вероятнее всего решение о проведении юбилея города примут раньше.

"