Posted 22 мая 2021,, 11:40

Published 22 мая 2021,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Замминистра и актриса кино помогли волгоградцам убрать мусор с берега Волги

22 мая 2021, 11:40
В Среднеахтубинском районе прошел масштабный субботник, посвященного Дню Волги. В экологическом марафона по приведению в порядок берега реки приняли участие более трехсот жителей Волгоградской области, по информации облкомприроды.

Активисты организовали экологическую акцию за волгоградским мостом возле хутора Бобры. К волонтерам присоединились заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребовов и актрисой театра и кино Анна Цуканова-Котт.

Вместе с представителями общественных организаций гости очистили от пластика, стекла и прочего мусора 1,5 км береговой линии в длину и 500 метров в ширину, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Всего вывезено с пляжной зоны 1000 мешков мусора объемом 120 литров каждый.

«Сегодняшняя акция связана с идеей пропаганды правильного отношения к Волге, к природным объектам в целом. Это должно стать нормой: человек отдохнул и забрал с собой весь мусор. Взрослые должны показывать пример детям», — отметил замглавы Минприроды Сергей Ястребов.

По его словам, федеральные программы по рекультивации объектов накопленного экологического ущерба будут продолжены.

22 мая акция «Вода России» прошла в 15 регионах нашей страны. На масштабный субботник вышли жители Волгограда, Саратова, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Ивановской, Костромской, Тверской, Ярославской, Московской, Астраханской, Саратовской, Ульяновской областях, республик Марий Эл, Калмыкии и Чувашии.

"