Posted 20 мая 2021,, 11:18

Published 20 мая 2021,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Владельцам торговых точек на Центральном рынке Волгограда продлили льготы по аренде

20 мая 2021, 11:18
«Антивирусные» льготы по аренде муниципального имущества в Волгограде продлили для нескольких категорий предпринимателей. Новые послабления коснутся владельцев бизнеса, которые арендуют торговые площади на Центральном рынке и возле Речпорта.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, сегодня депутаты приняли поправки к решению о мерах поддержки коммерсантов в период эпидемии коронавируса. Этот документ был утверждён в апреле прошлого года – с его помощью гордума рассчитывала поддержать представителей тех отраслей, которые сильнее всего пострадали от «коронакризиса». Решение, в частности, предусматривало льготы по аренде для предпринимателей, пользующихся муниципальным имуществом.

Сегодняшние поправки продлевают до 30 июня действие 50-процентной льготы по аренде городских торговых площадок для организаций общепита. Также половинную аренду до 30 июня смогут платить НКО. Отдельную льготу предусмотрели для предпринимателей из сферы общепита, которые арендовали муниципальные площади на Центральной набережной и не смогли открыть свои заведения из-за ремонта берегоукрепительных сооружений – они полностью освобождены от арендной платы до 31 мая. В первую очередь от продления льготного периода выиграют коммерсанты, чьи заведения работают на территории Центрального рынка.

Напомним, арендные платежи стали одной из главных проблем для волгоградского бизнеса во время эпидемии COVID-19 в прошлом году. Необходимость платить за помещения при резко упавшей выручке привела к тому, что многие предприниматели начали продавать свои заведения.

"