Posted 10 мая 2021,, 14:51

Published 10 мая 2021,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Урюпинск «поплыл» после майских дождей

10 мая 2021, 14:51
В настоящую Венецию превратилась одна из улиц Урюпинска после ливня 9 и 10 мая. Жители столицы российской провинции сняли этот потоп на видео.

Видеоролик в группу «типичный Урюпинск» выложила Надежда Прыткова. На кадрах хорошо видно, что дождевая вода залила дорогу на несколько сантиметров. Да так, что даже не видно — асфальт это или грунтовка.

Эта ситуация нашла горячий отклик у жителей Урюпинска. Они активно оставляют комментарии под видеороликом.

- Все думала, нафига эти столбы (не знаю, как правильно назвать этих уродцев). Теперь понятно, чтобы на лодках между ними плавать. Хорошо смотрятся в воде, - сразу задала тон беседе Ирина Нефёдова.

Горожане тут же начали фонтанировать идеями — и рыбалку можно организовать на червя, и туристов на лодках катать.

- Вот и приплыли, - написала Марина Гуржей. - Чем не Рио-де-Жанейро, набережная Копакабана? И летать никуда не нужно. Пальмы только надо высадить, хотя бы искусственные. И на туристических указателях написать: Козья набережная.

На самом деле эта улица называется Липовая аллея. Жирную точку в обсуждении горожанами благоустройства родного Урюпинска поставил Михаил Прытков.

- На самом деле, чуть-чуть с ливневой промахнулись. Она там есть в двух метрах, но почему-то на возвышении, - написал он со знанием дела.

"