Posted 9 мая 2021,, 23:06

Published 9 мая 2021,, 23:06

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Тело пропавшей в Урюпинске девушки нашли в Хопре

9 мая 2021, 23:06
Спустя три недели тело пропавшей при странных обстоятельствах 17-летней жительницы Урюпинска в реке Хопёр обнаружили местные рыбаки.

Об исчезновении 17-летней жительницы Урюпинска стало известно 18 апреля. С того момента ее разыскивают полиция, волонтёры. Расследование ведет региональное следственное управление.

Напомним, об исчезновении несовершеннолетней девушки родственники заявили спустя сутки с момента ее ухода из дома 17 апреля. Для проверки обстоятельств исчезновения человека следователи возбудили уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Как выяснилось, девушка вместе с молодым человеком 17 апреля отдыхали у реки Хопёр и заснули в машине. Чуть позже автомобиль скатился в воду. Выбраться удалось только молодому человеку.

Он, кстати, сразу не заявил в полицию о произошедшем и даже пытался скрыть сам факт такого ЧП. После того, как обстоятельства пропажи девушки прояснились, правоохранители подняли из реки автомобиль, но тела девушки в нем не оказалось. Скорее всего его унесло течением.

- 9 мая местные рыбаки нашли тело пропавшей девушки в Хопре. Ее уже опознали по особым приметам и одежде, в которой она была в момент происшествия, - сообщила изданию "НовостиВолгограда.ру" старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Обнаруженное в реке тело девушки направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

"