Posted 8 мая 2021,, 10:15

Published 8 мая 2021,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Часовой пояс в Волгограде не сменится»: общественники высказали свое мнение

8 мая 2021, 10:15
Споры о переводе стрелок в Волгоградской области никак не утихают. Ярые сторонники местного времени добились того, что этот вопрос, скорее всего, снова будет вынесен на референдум — облизбирком уже утвердил подписной лист, с которым инициативная группа будет собирать необходимое количество подписей.

Но утвердить — ещё не значит выдать. Волгоградский общественник и журналист Андрей Гусий со ссылкой на активистов сообщил, что инициативная группа до сих пор не получила этот утверждённый образец подписного листа.

— При этом есть чёткое понимание, что вне зависимости от результата голосования часовой пояс не сменится. Такое мнение у Москвы. Поэтому подписи могут собрать и через бюджетников, риска нет. В погоне за явкой будут задействованы все ресурсы, — считает Гусий.

А другой общественник, продюсер и журналист Сергей Мазанов уверен, что вопрос о времени в нашем регионе — искусственный и надуманный и не стоит выеденного яйца. Он удивляется, что инициатива исходит от небольшой группы активистов, а не от депутатов, профсоюзов или администрации области.

— Конечно, хорошо, когда граждане отстаивают свои позиции, если это, скажем, касается благоустройства своего двора, высадки деревьев или там организации тех же велодорожек, но ни тогда, когда это затрагивает интересы, в том числе финансовые, неопределённого круга людей, — написал Мазанов в соцсетях.

Так или иначе, инициативная группа сейчас должна собрать 40 тысяч подписей со сторонников волгоградского времени — в этом случае нас ждёт очередной референдум.

"