Posted 6 мая 2021,, 11:46

Published 6 мая 2021,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Танки повредили асфальт на площади Павших борцов в Волгограде

6 мая 2021, 11:46
Накануне в городе-герое прошла вторая репетиция парада ко Дню Победы. В ней принимала участие различная бронетехника. Наша редакция в полном составе весь день, 5 мая наблюдала из окон офиса в здании на улице Коммунистической, как военная техника направлялась к месту проведения парада.

Изначально мы порадовались — танки Т-90 везли на площадь Павших борцов на специальных тралах. Зато потом началось — вереница бронетехники от от легких БМП до тяжелых САУ двигалась по ул. Коммунистической своим ходом. А ведь покрытие на этой дороге подверглось латочному ремонту буквально неделю назад.

Вся эта техника в дальнейшем спокойно «утюжила» парадную площадь в центре Волгограда. На фото, сделанных корреспондентом издания «НовостиВолгограда.ру», хорошо видны повреждения асфальта.

Такая же история приключилась год назад, когда 24 июня в Волгограде проводили исторический Парад победы. Тогда гусеницы танков и БМП повредили улицу Мира. Мэрия пообещала все очень быстро восстановить. Но, то ли ликвидировали последствия в спешке и некачественно, то ли ремонт совсем не проводили, но разницы никакой нет.

Ситуация буквально — анекдотичная. Помните шутку из КВН: «Сегодня на нашей улице положили новый асфальт, а завтра погонят танки!». Для Волгограда она каждый год становится пророческой. Уже дешевле один раз и навсегда приобрести для всей бронетехники специальные накладки для гусениц, которые не повреждают асфальт.

В этом году есть только одно оправдание — вся площадь Павших борцов будет реконструирована. Соответственно и дорожное покрытие будет заменено.

"