Posted 1 мая 2021,, 12:27

Published 1 мая 2021,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Московские врачи выехали к пострадавшим в ДТП волгоградцам

1 мая 2021, 12:27
Специалисты федеральных медцентров будут консультировать ставропольских медиков, борющихся за жизнь раненых в ДТП волгоградских детей. Их приезд ожидается в субботу, сообщила пресс-служба аппарата губернатора Ставропольского края.

Восемь детей, попавших в минувшую пятницу в автокатастрофу в Грачевском округе, госпитализированы в краевые медучреждения в Ставрополе. Трое девочек находятся в крайне тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы краевого губернатора, в субботу прибыли родственники пострадавших. Для них обеспечено проживание и питание. Местные власти оказывают организационное и транспортное содействие.

Ставропольский губернатор Владимир Владимиров выразил соболезнования жителям Волгоградской области в связи с гибелью детей в ДТП в Грачевском округе.

«Это событие болью отзывается в сердце каждого из нас. Ставрополье скорбит вместе с вами. Желаю родителям и родным стойкости и сил, скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится телеграмме на имя губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Как передает пресс-служба краевого губернатора, в субботу во втором часу ночи на трассе, где произошла авария с участием волгоградского микроавтобуса, устранены последствия ДТП, движение восстановлено в полном объеме.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 30 апреля микроавтобус Mercedes-Benz, который вез на соревнования в Черкесск баскетбольную команду из Волгограда, столкнулся с фурой. В результате ДТП погибли пятеро детей.

Из остальных 13 пострадавших трое девочек – воспитанниц МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2» – находятся в крайне тяжелом состоянии. Двое детей госпитализированы в тяжелом состоянии и трое – в состоянии средней степени тяжести.

"