Posted 30 апреля 2021, 15:00
Published 30 апреля 2021, 15:00
Modified 17 октября 2022, 11:14
Updated 17 октября 2022, 11:14
С пяти часов вчера затруднительным оказался выезд из Волгограда в Волжский. Пробка в сторону города-спутника начинается в микрорайоне Спартановка от пересечения улиц Николая Отрады и Кастерина.
Со стороны Волжского затор образовался еще задолго от городского знака.
Напомним, на мостовом переходе через ГЭС введено реверсивное движение в связи с продолжающимся третий год дорожным ремонтом. С каждой стороны поток машин по сигналу светофора по очереди должен преодолеть однополосный участок протяженностью в 420 метров.
Выехать из областного центра по среднеахтубинской трассе тоже проблематично в эти часы. Автомобили практически стоят до поворота на Краснослободск, далее движутся в медленном потоке.
Впрочем, и добраться в Волгоград через пойму водителям сейчас сложно. В эту сторону пробка начинается от нового моста через реку Ахтубу. Автолюбители говорят, что не могут припомнить здесь такого затора.
По всей вероятности, в конце рабочей недели перед майскими праздниками многие решили загодя отправиться в свои загородные дома и дачи. А это значит, что пробки не смогут рассосаться еще длительное время.