Posted 30 апреля 2021,, 12:16

Published 30 апреля 2021,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Бочаров вручил госнаграды волгоградцам

30 апреля 2021, 12:16
Накануне праздника Весны и Труда в Волгограде наградили отличившихся работников здравоохранения. Торжественная церемония прошла в Зале Воинской и Трудовой Славы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Высокие государственные награды от имени президента страны вручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Уже больше года вы и трудовые коллективы наших медицинских учреждений находитесь на передовой общей борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Работаете в условиях повышенных нагрузок в связи с переводом ряда медицинских учреждений в режим инфекционных госпиталей. С первых дней вы участвуете в проводимой на территории Волгоградской области противоэпидемиологической работе, на самом высоком уровне, мужественно и самоотверженно исполняете свой профессиональный долг. Делаете все, что возможно и даже невозможное, с главной задачей — сохранить человеческие жизни», – сказал глава региона, обращаясь к собравшимся.

Сотрудникам Волгоградского противочумного института, Центра гигиены и эпидемиологии, регионального Управления Роспотребнадзора вручены орден Пирогова и медаль Луки Крымского.

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоены работникам областной клинической больницы № 1 Петру Кушнируку и Алле Вачуговой.

Звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоены главврач областного госпиталя ветеранов войн Олег Кириллов и главврач областного онкологического диспансера Надежда Коваленко.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена врачу городской клинической больницы № 1 Елене Гричик.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил проректор ВолгГМУ Сергей Недогода. А профессору медуниверситета Татьяне Данилиной присвоено Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

"